МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Чемпионат русской поэзии стартует в Балтии

Участником конкурса может стать гражданин любой страны, пишущий стихи на русском языке

Все большую популярность получают литературные конкурсы, в основе проведения которых лежат спортивные принципы. «МК» провел уже два открытых чемпионата России по литературе, в каждом из которых приняло участие свыше 650 писателей.

Бахыт Кенжеев (поэт) Фото: ru.wikipedia.org

Также во второй раз пройдет Открытый чемпионат Балтии по русской поэзии. Организатором и вдохновителем конкурса стал известный поэт Евгений Орлов из Риги.

Организаторы так определили главную задачу литературного чемпионата: «…Создать экспериментальную поэтическую площадку, на которой в игровой, соревновательной форме члены профессионального Жюри и читатели портала могли бы определить лучшие на данный момент – НОВЫЕ – поэтические произведения, создаваемые современниками, проживающими в любой стране мира»

Участником конкурса может стать гражданин любой страны, пишущий стихи на русском языке.

География чемпионата впечатляет. Победителем первого чемпионата стала грузинская поэтесса Людмила Орагвелидзе. А всего в конкурсе приняло участие свыше из самых разных стран. Не менее поразительна география читателей. Любители русской поэзии проживают в 76 странах мира.

Международному статуса литературного конкурса соответствует и состав жюри. Поэты Бахыт КЕНЖЕЕВ (Канада), Александр КАБАНОВ (Украина), Сергей ПАГЫН (Молдова) и многие-многие другие.

Проведение этого литературного чемпионата - еще одно доказательство того, что, несмотря на все политические передряги, русская литература жила, живет и будет жить.

2-й Открытый чемпионат Балтии по русской поэзии стартует 21 марта 2013 года. Подробнее информация о конкурсе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах