МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Анжелину Джоли признали самой влиятельной актрисой Голливуда

Свой рейтинг 100 знаменитостей 2013 года опубликовал Forbes

В нем Джоли занимает первое место в списке самых влиятельных актрис, обгоняя Дженифер Лоуренс, Дженифер Энистон и Ксристин Стюарт. Место по праву заслужено актрисой — в этом году она пережила операцию по удалению молочных желез из за угрозы рака. Она не побоялась рассказать об этом миру, став примером для тысяч женщин, страдающих от аналогичного заболевания.

Фото: Геннадий Авраменко

Анжелина решилась на операцию после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1, который провоцирует развитие рака молочной железы и яичников. Вероятность заболевания была 87% и 50% соответственно, не став дожидаться развития болезни, она легла под нож в феврале текущего года. Восстанавливалась актриса на протяжении трех месяцев, несмотря на это риск еще есть - врачи советуют ей через два года сделать повторную операцию по удалению яичников. Мать актрисы скончалась от рака в 2007 году, ей было 56 лет. В мае 2013 года умерла ее тетя от той же болезни, поэтому опасения актрисы никак нельзя назвать необоснованными.

В мая Джоли написала колонку в New York Times о том, как она прошла все этапы операции по удалению груди, а также пояснила, почему она пошла на такой шаг. Прежде всего, из за своих детей, которых у нее на данный момент шестеро. Пресса, которая много комментировала это событие, отнеслась к заявлению актрисы неоднозначно. Одни посчитали это пиар — ходом, потому как информацию о возможном заболеванию можно было и не афишировать, другие, наоборот, поддержали ее смелый поступок. Как бы то ни было, общественность искренне посочувствовала Джоли, многие американки решились на подобный шаг. Среди знаменитостей ее примеру последовала топ-модель Клэр Фарвелл, которая опубликовала откровенную фотосессию, продемонстрировав грудь со следами удаления опухоли.

Напомним, что как актриса Анжелина Джоли дебютировала в 1992 году в фильме «В поисках выхода», широкой публике стала известна после выхода фильмов о Ларе Крофт». На данный момент она снялась в 42 фильмах, многие из которых ставили рекорд в кинотеатрах по кассовым сборам, также она является обладательницей «Оскара» , трех «Золотых глобусов», и двух премий Гильдии киноактеров США.

В этом году,после нескольких месяцев перерыва из-за перенесенной операции, она снова вернулась к работе, и уже снимается в новом диснеевском фильме "Малефисент" (Maleficent), премьера которого запланирована на 2014 год.

Анджелина Джоли и её грудь в мировом кинематографе

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах