МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Леди Гага с Брэдли Купером поборются за Грэмми

Крупнейшая в мире музыкальная премия объявила номинантов

Наконец-то стало известно, кто из артистов в этом году будет претендовать на победу в номинациях премии Американской академии звукозаписи. Некоторые исполнители, вроде рэпера Дрейка, уже который год продолжают уверенно держаться в топах (этот исполнитель, например, может стать первым в категории «Лучший альбом» с пластинкой «Scorpion»). Есть в списке фаворитов и новые имена. Такие, как Halestorm. Эта рок-группа во главе с харизматичной Элизабет Хейл хотя и появилась на музыкальном горизонте в начале 2000-х, выстрелила только недавно. В этом году лучшим может стать ее шоу «Uncomfortable».

Фото: instagram.com/starisbornmovie

Шумиха поднялась вокруг режиссерского дебюта Брэдли Купера «Звезда родилась», где он сыграл рок-героя, возлюбленной которого стала девушка в исполнении Леди Гаги. Певица в этом фильме «открыла личико», и зрители смогли увидеть поп-диву без прикрас и килограммов привычного для нее макияжа. Несмотря на то, что Купер сделал ремейк (он взял за основу едва ли не самый устойчивый сюжет Голливуда, сказку о пути неизвестной девушки к славе, которая впервые была снята в далеком 1937-м), ему удалось интерпретировать историю по-своему, добавить новые штрихи и краски.

Саундтрек к фильму под названием «Shallow» может быть назван «Лучшей записью года», хотя многие критиковали картину за то, что в ней (при всей голосистости Гаги и мощной энергетике Брэдли) нет очевидных хитов, и мелодии песен, исполненных героями, просто не запоминаются. Критики подчеркивали, что, поскольку, как уже было сказано, сюжет далеко не нов, создателям фильма стоило бы лучше постараться над музыкальной частью. Подведение итогов, которое состоится 10 февраля 2019 года, рассудит, кто прав, а кто виноват.

Другими работами, отмеченными в номинации «Запись года» стали «I Like It» от Cardi B., Bad Bunny & J Balvin, «This Is America» Чайлдиш Гамбино, «Rockstar» Post Malone с 21 Savage и др. В поп-категории попали Ариана Гранде, Кристина Агилера с Деми Ловато, Maroon 5, Тейлор Свифт и снова Леди Гага с Брэдли Купером. В рэп-полку, помимо Дрейка, пополнение - Pusha T, Трэвис Скотт, Cardi B. К живым номинантам присоединился покойный Мак Миллер.

Среди саундтреков также отмечены композиции к кинофильмам «Зови меня своим именем», «Дэдпул 2», «Леди Берд», «Черная пантера», «Форма воды», «Бегущий по лезвию: 2049».

В классических номинациях оказались традиционно и российские артисты: например, «Риголетто» с Дмитрием Хворостовским, умершим в этом году, может стать «Лучшей оперной записью», а Русско-Американский музыкальный институт имени Патриарха Тихона попал в номинацию «Лучшее хоровое исполнение».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах