МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Европейские биржи закрылись снижением на сохранении опасений относительно экономики региона

Европейские фондовые площадки завершили торговую сессию в четверг снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу экономической ситуации в Европе. И это несмотря на то, что доходность бондов Италии опустилась ниже опасных 7%, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов четверга немецкий индекс DAX уменьшился на 1,07%, составив 5850,17 пункта. Французский же индекс CAC 40 понизился на 1,78% - до 3010,29 пункта. FTSE 100 потерял 1,56% и составил 5423,14 пункта.

Что касается доходности гособлигаций Италии, то она в четверг опустилась на 8 базисных пунктов - до 6,93%. Эта новость несколько обнадежила инвесторов, однако не сняла беспокойства по поводу состояния экономики Италии.

Инвесторы опасаются распространения долгового кризиса на экономики "ключевых" стран. До этого международное рейтинговое агентства Fitch сообщало о том, что рейтинг американской банковской системы может быть понижен в связи с растущим влиянием кризиса суверенных долгов в Европе. Также в последние месяцы активно обсуждается возможное понижение кредитного рейтинга Франции, который пока находится на максимальном уровне.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах