МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Абхазия к 2015 году обзаведется морским курортом в 100 тыс кв м

Морской курорт площадью больше 100 тысяч квадратных метров включающий гостиницы, аквапарк, оздоровительный центр и сооружения для профессиональной тренировки спортсменов планируется построить в Гаграх в республике Абхазия к 2015 году, сообщил журналистам в четверг на выставке МИПИМ во Франции генеральный директор ООО "Гагра Парк Марина" Глеб Плетнев.

Он уточнил, что курорт расположится на участке площадью 40 гектаров, находящемся в аренде у "Гагра Парк Марина" на 25 лет.

"Объемом инвестиций проект оценивается 7-10 миллиардов рублей", - уточнил Плетнев. Он отметил, что до 20% от необходимого объема инвестиций готовы предоставить частные российские инвесторы за счет собственных ресурсов.

Плетнев уточнил, что он сам является одним из таких инвесторов - ему принадлежит более 50% акционерного капитала "Гагра Парк Марина".
Еще 10% средств инвестирует в проект крупный российский генподрядчик INSI, добавил он. Как уточнил Плетнев, предварительная концепция проекта морского курорта была одобрена Внешэкономбанком.

Начало реализации проекта намечено на IV квартал 2012 года, добавил Плетнев.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах