МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Danone объявила о приостановке инвестпроектов в России

источник: yandex.ru

Компания Danone опубликовала на своем сайте заявление о том, что приостанавливает все инвестиционные проекты в РФ. Однако, как указано в заявлении, речь о прекращении всей деятельности компании на российской территории не идет.

"Мы решили приостановить все инвестиционные проекты в России", - говорится в заявлении Danone, однако в нем же присутствует и оговорка, что компанией планируется " продолжить производство и дистрибуцию свежих молочных продуктов и детского питания".

Ранее, 4 марта, французская газета «Фигаро»  сообщила, что на совещании в Елисейском дворце власти посоветовали своим компаниям «не спешить с уходом из России». Выступавший на встрече французский министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр, по сведениям газеты, подчеркивал, что сейчас лучше поставить бизнес на паузу, чем в спешке покидать страну в одностороннем порядке.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах