МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Возвращение Арчила

Первый Остап Бендер нашего кино, всенародно любимый актер Арчил Гомиашвили на днях перенес сложнейшую операцию по удалению недоброкачественной опухоли. Теперь уже все самое страшное осталось позади — бодрый голос Арчила Михайловича в трубке тому подтверждение.

— Вы знаете, в Нью-Йорке, где я нахожусь, сейчас 4 утра...

— Извините, Арчил Михайлович, мы и не думали, что вы так далеко...

— Ничего, я не сплю. Сейчас смотрю по телевизору хорошую цирковую программу и чуть не плачу...

— Что случилось?

— Талантливые наши ребята, которым приходится выступать на чужбине. Какое несчастье, что они не принадлежат своей родине.

— Не переживайте, вам вредно. Тем более после операции...

— Да ладно, я здоровый и очень молодой человек. Но вдруг случилось то... что случилось. Я лежал на Грановского, в так называемой “Кремлевке” — каждый год там обследуюсь. И так уж получилось, что снимок показал недоброкачественную опухоль в области легкого. Все сразу переполошились. А один доктор, светило медицины, очень известный, мне тихо шепнул на ухо: “Немедленно в самолет — и в Америку”.

— Там лучшие специалисты в этой области медицины?

— Не то слово. Они как будто из космоса, честное слово. 7 дней назад мне сделали операцию — удалили 45 или 47 лимфоузлов. Через 16 часов меня выгнали из реанимации, а через два дня — из больницы. Сейчас гуляю ежедневно по 3—4 часа. Даже забыл, что со мной что-то произошло, ей-богу. А ведь мог и сегодня по-прежнему работать, встречаться с людьми, произносить тосты. И не знать, что со мной. И чем бы это закончилось, как вы думаете?

— Давайте не будем о грустном. Когда вернетесь в Москву?

— Послезавтра. А в воскресенье обязательно устрою у себя в Барвихе день открытых дверей. Приедут друзья со всего света — отпразднуем мое возвращение.

— Какой тост произнесете?

— Вы знаете, за последние дни я многое пересмотрел, переоценил. Скорее всего я встану из-за стола со словами: “Друзья, выпьем за любовь, за уважение, за дружбу. И самое главное, за жизнь”.


Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах