МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ваши сбережения могут работать эффективнее?

Интернет-трейдинг от БКС: ведущие компании России работают на вас!

Экономика России переживает период бурного экономического роста. Растут доходы населения, растет бизнес крупнейших отечественных предприятий. Если раньше макроэкономические вопросы волновали нас лишь в связи с размером нашей зарплаты, то сегодня перед россиянами открыты и другие возможности заработать на подъеме российской экономики. Об этом в интервью вице-президента инвестиционной компании «Брокеркредитсервис» Максима Троценко.


- Максим, может ли простой россиянин обратить динамику развития российской экономики на благо собственного бюджета?

- Безусловно. Такую возможность предоставляет фондовый рынок, на котором вы можете покупать и продавать акции российских компаний. Приобретая акции, вы получаете право на долю в капитале таких гигантов, как Газпром, Сбербанк, Норильский никель, ЛУКойл, Ростелеком и другие, и можете стать благополучателем от роста экономики страны.


- С чего начинается путь на биржу?

- С визита к брокеру. Брокер – ваш посредник и помощник в работе на фондовом рынке. Вы заключаете с ним договор на обслуживание, а он, в свою очередь, снабжает вас всем необходимым для успешной работы. Имейте в виду, что хороший брокер должен не просто дать доступ к торгам. Те дополнительные услуги, которые он может предложить, говорят о его профессионализме и подходе к обслуживанию клиентов. БКС, например, предоставляет своим клиентам возможность торговли на всех площадках, включая срочный рынок, с единого брокерского счета, качественную информационно-аналитическую поддержку, к вашим услугам дилинговый зал. У компании гибкая тарифная политика. К примеру, для начинающих инвесторов работает простой и доступный комплекс услуг «БКС-Старт».


- Существует мнение, что фондовый рынок – это деятельность для толстосумов, что простому россиянину этот финансовый инструмент недоступен. Насколько это оправданно?

- Совершенно неоправданно. В БКС, например, начать работать на фондовом рынке вы можете всего лишь с пяти тысяч рублей. При этом вы становитесь полноправным участником рынка.


- Нужно ли специальное образование для того, чтобы покупать и продавать акции?

- Никакого специального образования для работы с ценными бумагами не нужно. Доказательство тому – наша клиентская база, самая большая и репрезентативная среди российских инвесткомпаний. Достаточно сказать, что, согласно рейтингу журнала «Деньги» (№ 39 от 02.10.2006 ), БКС занимает на 31 июля 2006 года первое место среди брокеров по числу клиентов: 21 000 клиентов, из них более 3 000 клиентов - это юридические лица. Наши клиенты – это люди самых разных возрастов и социальных групп. У подавляющего большинства нет никакого финансового образования. А для новичков, делающих первые шаги на рынке, могу порекомендовать наши специальные программы. БКС проводит однодневные бесплатные семинары и углубленные курсы биржевой торговли. Курсы включают в себя и теорию, и практику. Учебный центр БКС имеет лицензию Департамента образования Правительства Москвы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах