МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Хаматова наденет валенки

NET шокирует Москву

Традиционный фестиваль NET давно заслужил славу продвинутого искусства, стал символом новых форм. Коллективы из Франции, Великобритании, Германии, Финляндии, Италии, Чехии, Польши, Литвы и России — в Москве до 5 декабря.

Итак, что из вкусненького в программе?

В Доме-музее Ермоловой зрителям придется самим сочинять спектакль. Автор англоязычного спектакля “Интимная история” Джейк Олдершоу предложит каждому отдельно взятому зрителю выбрать один из шести вариантов спектакля. А в Театре Моссовета Дидье Руис придумал историю, которая каждому из нас будет близка, — “Я думаю о вас…”. Режиссер ездил по Франции, встречался с пожилыми людьми и просил одно — вспомнить. А Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и другие актеры Театра Наций под руководством Алвиса Херманиса ездили на родину Шукшина. Результат — спектакль “Рассказы Шукшина”.   

— Мне показалось, — говорит Херманис, — актеры не должны притворяться деревенскими и копировать этот особенный мир, который, кстати, не позволяет ни малейшей фальши. В спектакле мы акцентируем главное — встречаются два совершенно разных мира, сегодняшний и тот, чужой для современной Москвы.

Из интересного еще — “Детки, птички и цветочки. Католический мюзикл” известной театральной группы “Братья Хоукка” из Хельсинки.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах