МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В смерти Джексона нашли крайнего?

Дом врача поп-короля снова обыскали

Второй раз за последние несколько дней агенты федерального управления по борьбе с наркотиками совместно с полицией Лас-Вегаса обыскали дом и офис доктора Конрада Мюррея, который врачевал Майкла Джексона в последние дни его жизни.  

После обыска полицейские и федералы вынесли из дома доктора несколько пластиковых контейнеров и конвертов — очевидно, с изъятыми материалами. Ранее представители властей уже обыскали офис личного врача покойного поп-короля в Хьюстоне. Тогда были изъяты два жестких диска, 27 таблеток для подавления аппетита, таблетка противосудорожного препарата, квитанции налоговой службы и разрешение на работу с психотропными препаратами.  

Основанием для выдачи ордера на обыск стали предварительные результаты вскрытия тела Джексона. Возможной причиной смерти считается теперь анестезирующий препарат пропофол. Этот препарат разрешен к использованию только в медицинских учреждениях. А доктор Мюррей подозревается в том, что давал это средство Джексону в день его смерти.  

Согласно судебным документам, в отношении Конрада Мюррея ведется расследование по делу о возможном непредумышленном убийстве. Хотя ранее полиция заявляла, что не считает доктора подозреваемым.  

По данным Ассошиэйтед Пресс, Мюррей подтвердил следствию, что прописал Майклу пропофол, чтобы тот мог заснуть. Врач вышел из спальни певца, когда тот успокоился, а когда вернулся, то обнаружил своего пациента бездыханным. Сколько времени Мюррей отсутствовал в комнате, не уточняется.  

Адвокат доктора Эдвард Чернофф заявил, что Конрад Мюррей “не прописывал и не назначал ничего такого, что могло убить Джексона”. По его словам, ярость фанатов обрушилась на Мюррея потому, что тот был последним врачом, видевшим Джексона живым. Сам доктор вынужден круглые сутки пользоваться личной охраной.  

Предположительно Джексон использовал пропофол около двух лет. А Мюррей стал личным врачом певца незадолго до смерти Джексона. Именно он обнаружил потерявшего сознание Майкла утром 25 июня. Попытки Мюррея сделать певцу искусственное дыхание не увенчались успехом. Подозрения в адрес врача, появившиеся сразу же после известий о кончине певца, были особенно подогреты тем, что доктор скрылся (вскоре, правда, он объявился вновь).

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах