МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

При взрыве на заводе в Благовещенске погиб человек

Взрыв парового котла произошел в субботу на заводе "Амурский металлист" в Амурской области, погиб рабочий, сообщила представитель регионального МЧС Мария Солодуха.

"Сразу, как поступило сообщение о взрыве, к месту происшествия выехали пожарные и спасательные подразделения Благовещенского гарнизона, оперативная группа во главе с начальником ГУМЧС России по Амурской области Виктором Бухта. Как выяснилось, в пристройке к заводу "Амурский металлист" произошел взрыв парового котла, в результате чего обрушилась стена на площади 12 квадратных метров. По предварительной информации, на момент взрыва в помещении находился работник завода", - сообщила она.

Она отметила, что при расчистке завалов пожарные обнаружили мужчину без признаков жизни.

Спасатели и пожарные продолжают разбор обрушившихся конструкций. В ликвидации последствий ЧП от пожарных и спасателей задействованы 47 человек, 14 единиц техники.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах