МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На тракте Екатеринбург-Тюмень перевернулась "Газель" со школьниками

"Газель" со школьниками, ехавшими из поселка Тугулым в Екатеринбург для участия в областном фестивале, в четверг опрокинулась в кювет, один подросток получил серьезную травму, остальные четверо отделались ссадинами и ушибами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По уточненным данным, в 06.40 (04.40 мск) ... на 193 километре тракта Екатеринбург-Тюмень (вблизи города Талица) водитель автобуса не справился с управлением и машина съехала в кювет", - говорится в сообщении.

Помимо водителя, в автобусе ехали преподаватель и пятеро учащихся школы N20 Тугулыма - девушка и четыре юноши 1994, 1996 и 1997 годов рождения. В Екатеринбурге они должны были принять участие в гала-концерте областного фестиваля подростков "Патриоты России".

В результате аварии, по данным прокуратуры, пострадал подросток 1996 года рождения. У него диагностировали перелом четвертого грудного позвонка и госпитализировали в больницу Тугулыма. Остальные дети получили незначительные ушибы и ссадины. Водитель 1961 года рождения и сопровождавший детей педагог не пострадали.

В качестве предварительных причин ДТП называются ночное время, неблагоприятные погодные условия, летняя резина.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах