МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Североуральске за убийство пенсионеров задержан их 19-летний родственник

В Североуральске Свердловской области местный 19-летний житель подозревается в убийстве двух своих родственников – пенсионеров, один из которых являлся ветераном Великой Отечественной войны

Как сообщили "МК" в СУ СК области, ночью 20 марта 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в погребе одной из квартир дома по улице Чайковского в Североуральске 85-летнего пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны, с множественными ножевыми ранениями шеи, а также его 58-летней дочери, пенсионерки, с резаной раной шеи и множественными ножевыми ранениями груди. На место происшествия в экстренном порядке выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета и районного отдела полиции. И в результате первоначально проведенных мероприятий в квартире своей матери по улице Ленина в Североуральске «по горячим следам» в процессуальном порядке был задержан правнук ветерана – 19-летний неработающий и нигде не учащийся местный житель (он фактически проживал в квартире ветерана и жил за счет пенсии своего родственника). Допрошенный подозреваемый уже дал признательные показания и с его участием проведена проверка показаний на месте.

По данным следствия, накануне убийства, вечером 19 марта  в квартиру к матери пришел ее 19-летний сын и сообщил, что его не было несколько дней дома у его прадеда – ветерана, у которого в квартире он проживает. Мать ему сказала, что не может дозвониться уже несколько дней ни до своей матери, ни до деда – ветерана, в связи с чем, у нее возникли подозрения о возможном совершении ее сыном преступления в отношении родственников.

Вечером этого же дня женщина пошла со своим сожителем в квартиру к своим родственникам, однако войти в квартиру не смогла – сейф-дверь была закрыта на ключ. После того, как женщина попала в квартиру через окно, то увидела, что в квартире беспорядок, однако ни матери, ни деда в квартире не оказалось и женщина вернулась к себе домой. Ближе к ночи женщина вспомнила, что в квартире имеется погреб и вновь пошла со своим сожителем в квартиру, где в погребе нашла тела погибших родственников.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления (в том числе, проверяется информация о хищении из квартиры ветерана денежных средств в сумме 3 тысяч рублей, 2 сберегательных книжек, а также боевых орденов и медалей).

 


Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах