МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Арестованные в Канаде террористы связаны с «Аль-Каидой»

Арестованные в Канаде террористы связаны с «Аль-Каидой», Сообщила на пресс-конференции в Торонто представитель полиции Дженнифер Стрэчан.

По её словам, они намеревались пустить под откос пассажирский поезд в пригороде Торонто. Уже известны имена арестованных: 30-летний Чихеб Эссегхайер и 35-летний Раед Джасер. Гражданами Канады они не были, сказала Стрэчан. Террористам уже предъявлено обвинение «в сговоре с целью совершения теракта по заданию террористической группировки». Ожидается, что уже сегодня они предстанут перед судьёй в Торонто.

Полиция уточняет, что террористы планировали заложить самодельное взрывное устройство на участке железнодорожного пути, по которому курсируют из Торонто в Нью-Йорк.

Ранее сообщалось, что канадская полиция предотвратила серию крупных терактов в стране. Арестованы несколько человек в Онтарио и Квебеке. По информации местной прессы, предполагаемые террористы находились под наблюдением спецслужб несколько лет. Их задержание стало результатом масштабной операции, скоординированной с властями США.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах