МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подростки на скутере, погибшие в ДТП, ехали на красный свет

«МК» узнал детали страшного ДТП на северо-западе столицы

Двое подростков разбились на скутере на бульваре Яна Райниса в среду. Тинейджеры проехали на красный сигнал светофора и врезались в микроавтобус.

Фото: социальные сети

Как стало известно «МК», в роковой вечер около 22.30 15-летние Ипполит и Павел возвращались на скутере по своим домам из тренажерного зала (подростки занимались спортом на улице Свободы). Это транспортное средство принадлежит родственникам Ипполита. Скутер стоит на складе недалеко от Светлогорского проезда, и парень время от времени катается на нем с друзьями. Правда, по словам родных, обычно Ипполит сидит сзади, но в среду он управлял мопедом

По версии полицейских, на пересечении бульвара Яна Райниса и улицы Героев Панфиловцев мопед без включенных фар проследовал прямо на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом, поворачивающим на зеленую стрелку на Героев Панфиловцев. Удар был такой силы, что мопед отлетел, а подростков раскидало по дороге. Водитель мопеда был в шлеме — один из очевидцев ДТП видел это. Но , увы, от трагического исхода это не спасло — Ипполит умер до приезда скорой помощи, а его приятель — в машине медиков.

Родители тинейджеров не могут поверить в случившееся. Павел был единственным ребенком в семье, а у родителей Ипполита осталась младшая дочь.

Цифра дня

18731 мотоциклист и скутерист были задержаны за нарушения Правил дорожного движения в Москве в 2014 году. 793 из них не имели водительских прав.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах