МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвич украл медицинские носилки у врачей, приехавших на вызов

После задержания мужчина признался, что они были нужны ему для перевозки консервов

Медицинские носилки умудрился украсть практически из-под больного 32-летний москвич, задержанный столичными правоохранителями. Мужчина пояснил, что собирался использовать полезную вещь для транспортировки консервов.

Фото: morguefile.com

Как стало известно «МК», днем в среду от врачей «скорой» в отдел полиции Битцевского парка поступила информация о грабеже. Фельдшер рассказала, что девушка, гуляя по парку, подвернула ногу и упала. Так как подняться она сама не смогла, то позвонила 03, и спустя несколько минут на место подъехала бригада врачей. Медики, выйдя из машины, вытащили оттуда и носилки для транспортировки пострадавшей и оставили их возле автомобиля. Осмотрев пострадавшую, они решили погрузить ее на носилки и отвезти в больницу, но вернувшись к автомобилю, не увидели их на месте.

Как удалось узнать «МК», во время осмотра девушки врачами, события развивались как в комедийном фильме. Мимо врачей проходил ранее судимый 32-летний москвич по имени Алексей, который был навеселе. Обратив свое внимание на медицинские носилки, он решил прихватить их к себе домой, что и сделал, быстро «дав по тапкам». Обескураженным врачам ничего не оставалось делать, кроме как сообщить о краже сотрудникам полиции, которые и задержали вора спустя пять часов. Как сказал Алексей полицейским, он своровал носилки для того, чтобы использовать их в быту, а точнее для перевозки консервов из квартиры на дачу. Что касается травмированной девушки, то ее перенесли в карету «скорой» на запасных носилках.

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы ЮЗАО Аносова Юлия, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах