МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Установлены личности всех напавших на ОВД в Ставрополье

Это местные ранее судимые жители

Следствие установило личности всех троих боевиков, осуществивших нападение на ОВД в Новоселицком районе Ставрополья. Все нападавшие оказались местными жителями, причем ране судимыми, а один из них за убийство.

Фото: Геннадий Черкасов

Сайт Следственного комитета РФ сообщил имена всех троих боевиков, напавших на здание ОВД в Новоселицком районе Ставропольского края. Напомним, что во время нападения полицейским удалось ликвидировать двоих нападавших, а третий привел в действие пояс смертника. Очевидцы также сообщали, что один из нападавших успел швырнуть в разбитое окно здания гранату.

Нападавшими оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевское -  33-летний Заур Акаев, 25-летний Рамазан Хайбулаев и 20-летний Исай Абдулатипов.

Следствие выяснило, что эти трое около 10 утра попытались проникнуть в здание ОВД в Новоселицком районе и привели в действия взрывные устройства. Сами смертники погибли, повредив здание и припаркованные рядом автомобили. К счастью, никто из местных жителей и представителей правоохранительных органов не пострадал.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Делом займется Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. 

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов из "СР", ранее высказал мысль о том, что нападавшие делали расчет на психологическое давление, чтобы воздействовать на население и показать, что бандподполье существует, показать свою силу и живучесть.

А управление ФСБ по Ставропольскому краю обратилось к населению с просьбой повысить уровень бдительности, сохранять спокойствие и не поддаваться панике и не нарушать границ оцепления.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах