«Валяются три головы»: силовики Ставрополья рассказали о деталях теракта

Нападавшие были остановлены огнем полицейских

Источник «Интерфакса» в силовых структурах рассказал о деталях теракта, произошедшего сегодня у Новоселицкого районного отдела полиции в Ставропольском крае.

Нападавшие были остановлены огнем полицейских

Выяснилось, что избежать жертв помогла бдительность полицейских: они заметили, что к райотделу направляются «неизвестные в черных одеждах», причем «предположительно неславянской внешности».

Так как они не стали останавливаться по требованию полицейских, те открыли огонь, после чего один из «людей в черном» и взорвал находившийся при нем пояс смертника.

Второй нападавший одновременно бросил в задние полиции гранату, которая попала в один из кабинетов.

Кроме того, источник сообщил еще о двух взрывах, однако не смог пояснить, как они произошли. Он добавил, что «в настоящее время три головы смертников валяются возле райотдела», с останками нападавших работают эксперты-криминалисты.

Сейчас в Ставропольском крае введен план «Крепость», предполагающий повышенную защиту всех государственных учреждений. Сам райцентр, где произошла попытка теракта, заблокирован, полиция разыскивает возможных участников нападения, так как не уверена, что бросок гранаты был произведен именно убитым террористом, а не его сбежавшим сообщником. В регион по приказу главы МВД отправились сотрудники центрального аппарата ведомства.

Власти края уже высказали предположение, что нападение могло быть отвлекающим маневром, чтобы повторить атаку в другом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру