МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Подросток найден мертвым под окнами дома: ему не нравилась прическа

Родительская опека не уберегла юношу

С травмами, характерными при падении с высоты, было найдено тело 17-летнего подростка под окнами жилого дома в Восточном округе столицы. Парень страдал длительным психическим расстройством и полгода назад выписался из психиатрической лечебницы.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как стало известно «МК», трагедия произошла в субботу днем, когда вся семья находилась на кухне. Разговор зашел о прическе, которая не понравилась мальчику, хотя он уже однажды переделывал ее. Неожиданно в процессе разговора подросток со слезами на глазах выбежал в свою комнату. Мать через пару минут кинулась за ним, но мальчика не оказалось в комнате. Его бездыханное тело лежало на тротуаре под окнами. Один из врачей обратил внимание, что руки у парня все в шрамах от порезов в районе вен.

До этого трагического случая родители как могли опекали сына. Мальчик с детства рос нервным ребенком. Врачи предупредили родителей, что в переходном возрасте с ним придется ухо держать востро — у мальчика ранимая психика. По совету врачей папа и мама (они работают в аудиторской компании) ни на секунду не оставляли его одного, возили на курорты, в дома отдыха. Кстати, семья за день до трагедии приехала из Крыма — и юноша с отцом должен был ехать выбирать щенка золотистого ретривера.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах