МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, как в подтопленных районах Приангарья выполняют поручения Путина

Активисты ОНФ узнали у жителей подтопленных районов Иркутской области о том, как на местах выполняются поручения президента России Владимира Путина. Мониторинг проведен в шести населенных пунктах четырех районов Иркутской области. Всего опрошены более 160 человек.

По словам руководителя Молодежки ОНФ Игоря Кастюкевича, активисты идут в те же населённые пункты, в которых работали после наводнения. Они помогали восстанавливать заборы и хозяйственные постройки.

Среди выявленных проблем можно назвать плохую информированность населения. Речь идет о том, на какую поддержку пострадавшие жители могут рассчитывать, а также какие документы для этого нужны. Большинство этого не знают.

Также у многих проживающих в муниципальных домах по договорам социального найма все еще не проведен ремонт.

"Как с таким положением дел заходить в зиму, большой вопрос", - признался Костюкевич на странице "Молодежки ОНФ" во "Вконтакте".

Одной из проблем стало то, почему жители должны идти в суд для того, чтобы получить положенную компенсацию.

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области Сергей Апанович, группу интересуют не доклады чиновников, а "информация с земли". Это нужно для того, чтобы не получалось так, как сказала жительница поселка Соляная Наталья: "на экранах телевизоров видим одно, а за окном совсем другое".

Мониторинговая группа была создана в ОНФ для контроля за выполнением поручений, которые были даны Владимиром Путиным властям региона. В эту группу вошли представители Молодежки ОНФ, сотрудники регионального исполкома, общественники, а также активисты Иркутской области.

Группа собирает информацию при помощи опросных листов, с фото- и видеофиксацией озвученных жителями проблем. После этого информация будет систематизирована и оформлена докладом в формате "Было-стало".

Мониторинговая группа будет работать в Иркутской области на постоянной основе. Это будет до тех пор, пока все поручения президента не будут выполнены.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах