МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Полицейские Чебоксар обвинили гулявших с детьми женщин в нападении

Фото: Кадр из видео

Две жительницы Чебоксар напали на полицейских, которые пытались их задержать во время прогулки в нарушение режима самоизоляции, сообщили в МВД по Чувашии.

В пресс-релизе говорится, что стражи порядка сделали замечание двум гражданкам по поводу нарушения, в ответ одна из них "стала кричать и оскорблять сотрудников, спровоцировав конфликт". Тогда полицейские начали составлять протокол о невыполнении требований правил по предупреждению и ликвидации ЧС и о мелком хулиганстве и неповиновении требованию сотрудника полиции. В этот момент вторая гражданка "ударила патрульного по лицу, а ее родственница укусила участкового". Сообщается, что материалы направлены в СУ СК по региону для принятия процессуального решения.

Ранее в соцсетях появились видеозаписи инцидента. На кадрах видно, что две женщины находились на улице с детьми 10-12 лет. Ролик начинается с того момента, когда полицейский пытается тянуть за руку одну из них, женщина зовет на помощь, дети крутятся рядом, собирается толпа. Физическое насилие в отношении полицейских, о котором заявили в региональном МВД, на кадры не попало.

Читайте также: "В Москве задержали пьяных нарушителей самоизоляции с кусачей собакой"

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах