МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Раненный пациентом стоматолог из московской клиники устанавливал некачественные имплантаты

Не так давно одна из бывших пациенток отсудила внушительную сумму

Неожиданное продолжение получила история с нападением на врача-стоматолога в Ясном проезде, о которой «МК» рассказывал накануне. Удар ножом дантисту, напомним, нанес бывший кинопродюсер Мурад Оганесян, недовольный качеством лечения. Как оказалось, претензии врачу предъявлялись и раньше, только до поножовщины дело не доходило.

Как удалось выяснить “МК”, в 2017 году москвичка по совету знакомой решила обратиться за стоматологической помощью в эту частную клинику. Доктор, выпускник Ташкентского медицинского университета, удалил зуб, поставил дозу мышьяка и вживил имплантат. За услуги медика она заплатила 70 тыс. руб. Самочувствие женщины вскоре резко ухудшилось. Она начала жаловаться на проблемы с желудком, активное слюноотделение. Дама ходила по врачам в поисках причины недомогания. И в конечном счете, обойдя всех специалистов, решила проверить качество протеза. Выяснилось, что этот имплантат корейского производства на момент установки не зарегистрировали на территории России — и, следовательно, его качество и безопасность никакими испытаниями подтверждены не были. Женщина удалила искусственный зуб, после чего здоровье быстро пришло в норму. 

Возмущенная ситуацией дама пыталась призвать к ответу стоматолога. И тот в устных беседах пообещал, что деньги отдаст. Однако время шло, а ущерб даме так и не возместили. Терпение женщины лопнуло, и она обратилась в Бабушкинский районный суд, который в итоге встал на ее сторону. По решению служителей Фемиды с частной стоматологической клиники в пользу истицы взыскали более 150 тысяч рублей.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах