МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Названы личности подозреваемых во взрыве в Ханты-Мансийске

Фото: Наталья Мущинкина

Установлены личности подозреваемых во взрыве в Ханты-Мансийске, один из них находился в федеральном розыске, пишет Baza.

Одним из подозреваемых является 42-летний Андрей Кияшко, родившийся на Украине и получивший российское гражданство в 2020 году. Его последнее место работы — компания «Обьнефтеремонт». Ранее Кияшко находился в федеральном розыске.

Вторым подозреваемым является 48-летний гражданин Белоруссии Андрей Соколовский-Станкевич, который, как и Кияшко, работал в нефтяной сфере.

По информации источников, Кияшко и Соколовский-Станкевич сняли квартиру 10 апреля, где, предположительно, собирали СВУ с целью подорвать российского военного. Квартиру им сдал 41-летний местный житель. В результате преждевременной детонации взрывного устройства произошел мощный взрыв, пострадали пять человек, включая предполагаемых сборщиков бомбы. Кияшко и Соколовский-Станкевич задержаны, а также задержан гражданин Молдовы, который, предположительно, привез в Россию компоненты взрывного устройства.

Ранее причиной взрыва называли утечку газа. 

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах