Пропагандист не постыдился обобрать наркоконтроль
Заместитель начальника управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики департамента ФСКН России подозревается в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Как удалось узнать “МК”, неприглядная правда о действиях офицера выплыла наружу после проведенной недавно служебной проверки.
Выяснилось, что осенью 2007 года управление департамента заключило с одной из столичных типографских фирм контракт на изготовление рекламно-пропагандистских плакатов и листовок, таких, например, как “Наркотики — смерть”. Впрочем, мир увидела лишь малая толика этого материала.
Замначальника управления немного “подкорректировал” контракт, вступив в сговор с руководителем печатного предприятия. Заказанная продукция была изготовлена меньшим тиражом, однако на бумаге было отображено оговоренное количество экземпляров.
Деньги за работу на счет фирмы также поступили полным объемом в размере 2 млн. 25 тыс. руб. Их аферисты поделили между собой. Когда о действиях парочки стало известно, в отношении их возбудили уголовное дело.
Окончания следствия офицер и коммерсант будут дожидаться под стражей.
Самое интересное
-
-
«Это судьба»: дочь Юлии Пересильд озвучила предсмертное письмо матери
-
Иран открыл второй фронт: России необходимо удержать первый
-
Вслед за Ближним Востоком у США наклевывается еще одна горячая точка
-
Цены на нефть скакнули почти к $120 за баррель: эксперт оценил последствия для России
-
«Работа в минус и вслепую»: эксперты рассказали о поисках детей в Звенигороде
Что еще почитать
-
Красавица-гольфистка приподняла юбку и свела с ума поклонников (фото)
-
Сумасшествие Трампа «хирургически» доказывается «бритвой Оккама»
-
Выяснились новые детали инцидента с оборвавшимся кабелем на западе Москвы
-
Водолаз со стажем рассказал, как долго будут искать пропавших в Звенигороде подростков
-
Загадочный нейтралитет: оценена позиция Китая по отношению к американо-израильской агрессии против Ирана
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 7 марта 2026 года: что нельзя делать в Маврикиев день
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 5 марта 2026 года: что нельзя делать в день Льва Катыша
-
Народные приметы на 6 марта 2026 года: что нельзя делать в день Тимофея Весновея
Улан-Удэ -
Народные приметы на 9 марта 2026 года: что нельзя делать в Иванов день
Улан-Удэ -
В Саки до конца года планируют восстановить Лебединое озеро в Курортном парке
Крым -
Народные приметы на 8 марта 2026 года: что нельзя делать в Поликарпов день
Улан-Удэ