МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ремонт станции «Фрунзенская» оказался заразной болезнью

Одновременно с ней частично закроется и метро «Спортивная»

Своеобразный транспортный ребус подготовил московский метрополитен для пассажиров Сокольнической линии в 2016 году. Здесь закроются на ремонт сразу две станции - «Фрунзенская» (целиком) и «Спортивная» (частично). В результате, если верить администрации сабвея, пассажирам придется совершать своеобразный квест по дороге на работу.

Фото: Геннадий Черкасов

Итак, «Фрунзенская» закроет свои двери со 2 января 2016 года аж на 14 месяцев. Здесь три ленты старых подъемников заменят на четыре новых. Кроме того, будут отремонтированы вестибюль, его фасад и кровля, а также кассовый и машинный залы.

Для удобства пассажиров на время ремонта станции будет организован бесплатный компенсирующий автобусный маршрут «0» от станции «Парк культуры» до остановки «Лужники — южный вход». Но здесь есть своя «изюминка»: по данным метрополитена, автобус не будет подъезжать к станции «Спортивная», а станет высаживать пассажиров на Комсомольском проспекте. Отсюда до входа в южный вестибюль метро примерно 7 минут пешком быстрым шагом. Но это еще полбеды. Одновременно с ремонтом «Фрунзенской» чиновники решили привести в порядок и южный вестибюль «Спортивной». Конкретные сроки закрытия входа еще не обозначены, но известно, что ремонт начнется также в 2016 году. А значит, пассажирам автобуса «0», которым нужно все-таки попасть на «Спортивную», придется проделать целое путешествие до северного вестибюля, петляя по переулкам Хамовников. Зачем чиновникам понадобилось совмещать по времени реконструкцию двух соседних станций, можно только догадываться.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах