МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Шантажисты похитили у москвички деньги, угрожая убить любимого попугая

Но вернуть птицу она так и не смогла

Попытка возврата любимого попугая породы карликовый ара, улетевшего в июле с дачного участка в Ногинском районе Подмосковья, стоила кучи нервов и 10 тысяч рублей. Их москвичка перечислила аферистам, якобы поймавшим попугая. Мошенники обещали расправиться с птицей, если не получат на руки деньги, хотя никакого попугая у них и в помине не было

Как стало известно «МК», 6-летний зеленый попугай (птица хотя и ручная, но интеллект у нее низкий, поэтому кличек она не воспринимает) улетел летом. Тогда хозяйка птицы Оксана выехала на природу вместе с питомцем. Попугай любил сидеть у дамы на плече и до этого момента не улетал далеко. А тут птица испугалась и улетела; правда, недалеко — перемещалась с одного дерева на другое. Поймать попугая до осени Оксана не смогла. На днях она решила дать объявление в соцсети — мол, кто найдет птаху, тому положено вознаграждение.

Вскоре позвонил некий тип и обрадовал — попугай в его руках. Далее, со слов москвички, на нее началось психологическое давление. Оксане звонили с разных телефонов двое мужчин и женщина. Они разыграли целый спектакль, грозили расправиться с птицей, если дама не отдаст требуемую сумму. Оксана была готова на все, лишь бы вернуть беглеца домой.

Встреча была назначена в торговом центре на улице Вавилова. Оксана приехала на место, но никого там не застала. Дальнейшая связь с «доброжелателями» осуществлялась по телефону. Мошенники настолько искусно запудрили даме мозг, что она перевела 10 300 рублей на счет аферистам. Только потом, когда абонент стал недоступен, до нее дошло, что это обман. Оксана обратилась с заявлением в полицию. А попугай, по словам соседей Оксаны, так и летает по дачным участкам.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах