МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москва и область продолжат вместе развивать транспортную инфраструктуру

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым стратегию развития транспортной инфраструктуры Московского региона. Он назвал транспортное сотрудничество Москвы и области стратегическим, отметим, что каждый день на дороги, которые соединяют два региона выезжают миллионы людей, которые пользуются как общественным транспортом, так и личным.

"В настоящее время создаем уникальный проект - единую билетную проездную систему, которая заработает в январе", - отметил Собянин.

Столичный градоначальник добавил, что огромное направление - это развитие МЦД, пригородного сообщения, по сути наземного метро.

"Ежедневно по пригороду и МЦД проезжает около 2 млн человек. И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее", - отметил он.

Собянин также назвал одним из результатов сотрудничества Москвы и области - реконструкцию автовокзала "Центральный" на Щелковском шоссе, которое завершилось в этом месяцев. Там построен многофункциональный комплекс, в состав которого вошли непосредственно автовокзал, а также ТРЦ и подземный паркинг. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах