МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Многодетная мать пыталась превратить няню в покупательницу детей

Чудовищный способ подзаработать нашла 43-летняя уроженка Узбекистана, проживающая в подмосковном Долгопрудном

Мать пятерых детей пыталась продать своего 3-месячного сына жительнице Киргизии за 70 тысяч рублей и тем самым избавиться от одного лишнего рта.

Фото: morguefile.com

Крамольная мысль пришла в голову предприимчивой особе после безуспешных попыток найти няню для двоих младших детей: 2-летней дочери Шакло и 3-месячного сына Тимура (трое старших детей этой дамы живут с бабушкой и дедушкой в Узбекистане). На ее объявление откликнулась только 35-летняя уроженка Киргизии, однако необходимость осуществлять за детьми круглосуточный уход заставила ее отказаться от предложенной работы. Сама мать-ехидна Гулнора, по ее словам, искала постоянную работу, чтобы прокормить малышей, поэтому ей нужна была помощница на круглые сутки. Но сделка не состоялась, и когда потенциальная няня уже покидала квартиру работодательницы, подруга Гулноры, которая в тот момент была у нее в гостях, осторожно поинтересовалась у киргизки, не знает ли она, кому можно продать ребенка за 70 тысяч рублей. Опешившая женщина не нашлась, что ответить, а когда пришла домой, решила сообщить об этом «непристойном» предложении в правоохранительные органы. Далее по указке полиции няня позвонила Гулноре, договорилась с ней о встрече и передала ей обговоренную сумму. А как только мамаша отдала ей ребенка, появились сотрудники полиции. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 127 часть 1 УК РФ — «Торговля людьми». Женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

Маленькие дочь и сын женщины временно определены в инфекционное отделение местной больницы, врачи которого признали детей вполне здоровыми и ухоженными. По их словам, девочка ведет себя спокойно, а мальчик, лишенный материнского молока, постоянно плачет, не признавая смесь. Судьба детей в скором времени будет решаться местными органами опеки.

Случаи продажи детей в Московском регионе

■ август-2003 — супруги из Воронежской области продавали 1,5-годовалую дочь за 10 тыс. рублей на Ярославском вокзале;

■ август-2009 — житель Таджикистана продавал 1,5-годовалого мальчика, оставленного ему бежавшей матерью, за 100 тыс. рублей в подмосковной Истре;

■ август-2010 — жительница Украины из-за долгов продала новорожденную дочь за 800 тыс. рублей у метро «Кузьминки»;

■ февраль-2011 — жительница Молдавии из-за нужды продавала новорожденного сына за 1,2 млн рублей в Зеленограде;

■ май-2012 — уроженка Киргизии и уроженец Таджикистана продавали новорожденную дочь за 150 тыс. руб. в Чертанове;

■ апрель-2014 — супруги из Узбекистана продавали 1,5-годовалого сына и новорожденную дочь за 1 млн рублей в подмосковном Видном;

■ май-2015 — беженка с Украины продавала 8-месячного сына за 4,5 млн рублей через Интернет;

■ май-2015 — уроженка Кабардино-Балкарии продавала новорожденную дочь за 600 тыс. рублей в Мытищах.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах