МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Три тысячи гостей: в Подмосковье состоялся фестиваль «Сделано в Чехове»

Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Фестиваль проходит в Чехове третий год подряд. Мероприятие развивает малый бизнес, знакомит жителей с продукцией местного производства, предоставляет вакансии рядом с домом.

В ходе фестиваля школьники и абитуриенты узнали о будущих профессиях, пообщались с преподавателями и старшекурсниками. Крупные предприятия Чехова также провели ярмарку вакансий, где можно было выяснить условия работы и перспективы карьерного роста. Фестиваль посетили три тысячи гостей: это чеховские предприниматели, представители бизнеса, а также высших и средних учебных заведений.

Дизайнер из Чехова Майя Корнева – мастер по изделиям из эпоксидной смолы. «Самая любимая техника - работа с сухоцветами. Собираю и сушу цветы. Делаю часы, подстаканники, ночники, различные украшения. Всю свою профессиональную жизнь работала в страховой компании. Так сложился пандемийный год - вынуждена была уйти с офисной работы. Стала заниматься творчеством» – сообщила Майя Корнева.

Предприниматели рассказывали гостям о тонкостях производства и проводили дегустацию. На стендах были представлены сыроварни, хлебопекарни, мясные фермерские продукты и сувенирные лавки. Посетителям также предлагали разнообразные мастер-классы.

«В будущем мы обязательно расширим географию наших экспонентов и предложим жителям еще больший ассортимент продукции и услуг, присутствующий в бизнесе нашего округа», – резюмировал глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах