МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Хэдли: предложение Путина "смелое" и "интересное"

Предложение совместно использовать РЛС в Азербайджане нашло поддержку у помощника президента США по национальной безопасности.

Стивен Хэдли назвал "смелым" и "интересным" предложение Владимира Путина о совместном использовании РЛС в Азербайджане и заявил, что это предложение указывает на "готовность российского президента рассмотреть реальное сотрудничество и взаимное участие в противоракетной обороне", передает РИА Новости.

 

"Этого мы добивались от русских на протяжении 15 лет и к этому призывал президент (Буш)", - заявил Хэдли в беседе с журналистами сразу после завершения двусторонней встречи президентов России и США на саммите "большой восьмерки".

 

"Это смелое предложение. Это интересное предложение и, как я думаю, его следует рассматривать как готовность российского президента рассмотреть реальное сотрудничество и взаимное участие в противоракетной обороне", - заявил помощник главы Белого дома.

 

"Мы просили русских рассмотреть вопрос о сотрудничестве с нами по ПРО и то, что мы получили, как я думаю, это их (русских) готовность пойти на это", - сообщил Хэдли, полная стенограмма беседы которого с журналистами в Германии официально распространена в Вашингтоне пресс-службой Белого дома.

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах