МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Высокие отношения

Самый высокий человек в мире встретился с самым низким

На днях состоялась историческая встреча самого высокого человека в мире (по версии книги рекордов Гиннеса) 54-летнего Бао Сишуня с претендентом на звание самого низкого человека 19-летним Хи Пингпингом. Как ни странно, Бао (рост 2,36 метра) и Хи (рост 73 см) родом из одной и той же китайской провинции Внутренняя Монголия. Оба рекордсмена тут же нашли общий язык и сдружились.

В жизни Сишуня значимые события, кстати говоря, идут один за другим: не так давно великан сочетался браком с 28-летней продавщицей Ся Шунцзюань, рост которой составляет 1,68 м.

Бао утверждает, что был абсолютно нормального роста, пока ему не стукнуло 16. Затем он начал расти с невероятной скоростью, и спустя 7 лет вымахал до 2,36 м. Книга рекордов Гиннеса признала его самым высоким человеком на планете в прошлом году.

Что же касается Пингпинга, то его отец уверяет: появившись на свет, Хи умещался на ладони. Сейчас он претендует на рекорд, однако пока титул самого низкого человека в мире остается за Лин Их-Чих, рост которого всего 67,5 см.

По материалам Daily mail

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах