МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Дальнем Востоке России растет количество лесных пожаров

Количество пожаров в лесах Дальневосточного федерального округа за сутки увеличилось с 66 почти до 80.

Сейчас в дальневосточной тайге полыхают 78 пожаров на площади, превышающей 32,8 тысячи гектаров. Еще 14 бушуют на удалении менее десяти километров от населенных пунктов, в том числе 13 – в Хабаровском крае. Однако угрозы населению и объектам экономики нет, передает РИА "Новости".

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Хабаровском крае – 57 очагов на площади более 17,3 тысячи гектаров. В Приморском крае зафиксированы семь возгораний в лесу на площади 197 гектаров, в Амурской области – 11 пожаров на площади 3,336 тысячи гектаров.

На Сахалине тушат два пожара, на Чукотке – один, но крупный, площадью более 10,5 тысячи гектаров. Сейчас на Дальнем Востоке России восемь крупных пожаров: четыре в Хабаровском крае, два в Амурской области и по одному в Сахалинской области и на Чукотке.

За прошедшие сутки пожарные локализовали 24 пожара на площади 12,7 тысячи гектаров и ликвидировали восемь возгораний на площади 78,3 гектаров.

Огонь тушат 957 человек и 209 единиц техники, в том числе 14 воздушных судов.

Всего с начала сезона на Дальнем Востоке зарегистрировано 924 природных пожара, огонь уничтожил 271 тысячу гектаров тайги.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах