МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Грызунов-космонавтов решили усыпить

После приземления космического аппарата "Фотон-М" монгольские мыши-песчанки проживут недолго.

"После посадки аппарата "Фотон-М" все животные будут доставлены в головные научные учреждения, которые являются заказчиками биологических экспериментов. В частности, песчанок доставят к нам в ИМБП. После кратковременных исследований всех их в рамках эксперимента придется усыпить", – сообщил "Интерфакс-АВН" научный сотрудник Института медико-биологических проблем (ИМБП). 

Он добавил, что эксперимент также не планирует скрещивать самцов мышей-песчанок, побывавших на орбите, с самками, поэтому никакого потомства от "космических животных" не предвидится, сообщает "Интерфакс".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах