МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Фидель Кастро впервые за три с половиной месяца провел официальную встречу

Кубинский лидер провел переговоры с президентом Анголы Жозе Эдуардо душ Сантушем.

Это первая за три с половиной месяца официальная встреча кубинского лидера. "Два президента, Фидель Кастро и Жозе Эдуардо душ Сантуш, на встрече обсудили сложные проблемы, с которыми сталкивается человечество, оказывающие влияние на положение бедных стран", – говорится в правительственном сообщении. Как указывается в документе, встреча двух лидеров прошла в субботу и длилась 1 час 45 минут.

Правительственное сообщение сопровождается фотографией лидеров двух стран. На снимке Фидель Кастро, одетый в спортивный костюм, пожимает руку ангольскому лидеру. Кастро и Сантуш сфотографированы стоя, сообщает РИА "Новости".

Последняя официальная встреча Фиделя Кастро состоялась 2 июня этого года, когда он принял генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нонга Дыка Маня.

По мнению латиноамериканских наблюдателей, активность Кастро свидетельствует об улучшении его самочувствия и стремлении вновь вернуться в большую политику.

Кастро передал власть своему брату Раулю 31 июля 2006 года после операции на желудке и с тех пор не появлялся на публике.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах