МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

27.07.2023 в 15:44 Происшествия 21882

Кадры с места крушения Ми-8 на Алтае: есть погибшие и пострадавшие

В алтайском селе Тюнгур при заходе на посадку потерпел крушение вертолет Ми-8. По последним данным, в результате трагедии погибли четверо человек, десятерым потребовалась помощь медиков, еще двое отделались испугом.

Судя по видеозаписям, "вертушка" с туристами буквально в нескольких метрах от посадочной площадки задела хвостом электроопору и рухнула на землю. Также известно, что из-за падения вертолета около двух тысяч жителей ближайших сел остались без света. 

По предварительным данным, Ми-8 принадлежал авиаперевозчику "Алтай авиа". Компания предлагает экскурсии, услуги по аренде, стоянке и ремонту техники. На балансе фирмы числится ряд отечественных вертолетов Ми-8 разных модификаций, в том числе VIP и несколько легких американских "вертушек". Предварительно, по результатам нескольких профильных проверок было выявлено почти 40 нарушений в работе компании. 

Кадры с места трагедии - в нашем репортаже.

Источник: МЧС России, соцсети. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах