МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Тимошенко - Путину: "Мы победим, а ваши люди ответят за преступления"

"Я считаю Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию"

Бывшая премьер-министр Украины и кандидат в ее лидеры Юлия Тимошенко опубликовала обращение к президенту России Владимиру Путину. Короткое и весьма эмоциональное, пестрящее угрозами заявление на русском языке появилось на сайте "Батькивщины" днем, 25 апреля.

Фото: Михаил Ковалев

"Я считаю Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию", - говорится в обращении Тимошенко.

Она вспоминает о гибели своего однопартийца, депутата Владимира Рыбака, чье тело со следами пыток обнаружили на днях в Донецкой области. "Настоящего патриота Украины, нашего товарища, депутата "Батькивщины" Владимира Рыбака замучили в Горловке до смерти сотрудники спецподразделений России. Его, как и многих других, убили. Я не остановлюсь, пока убийцы не будут отданы в руки правосудия", - пригрозила Тимошенко.

На этом угрозы не закончились. В то же время экс-премьер - весьма предусмотрительно, как будто с расчетом на недовольную Путиным и сомневающуюся части российского общества - подчеркнула, что предрекает кару не России и ее народу, а конкретно Кремлю. "Наша борьба - это не борьба с народом России. Мы боремся против ваших имперских амбиций. Война, навязанная Украине, станет концом вашего режима. Не сомневайтесь: мы победим, а ваши люди ответят за все преступления", - говорится в заявлении.

 Свое обращение Тимошенко подытожила словами о том, что Украина будет единой и мирной и лозунгом "Слава Украине!"

Смотрите видео: Юлия Тимошенко хочет разорвать отношения с Россией

 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах