МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Журнал Time показал, как изменился Обама за годы правления

Президент США руководит Америкой в два раза меньше, чем Владимир Путин Россией

Журнал Time сравнил фотографии президента США Барака Обамы в начале его первого срока и сейчас, когда начался его последний год в этой должности. Оказалось, что восьмилетнее пребывание на высшем посту Америки сильно состарило политика.

Фото: AP

Как отомечают журналисты, сам Обама пошутил о своей работе, что уже с трудом может вспомнить, как выглядел в 2009 году, когда вступил в должность. Также он отметил, что поседел за это время.

Time пишет, что в конце нулевых, несмотря на «изнурительные два года предвыборной кампании», Обама еще был «свежим лицом» из Иллинойса и обещал надежду стране.

Напомним, тогда, в 2009 году, Обаме было 47 лет. Сейчас ему 54 года.

В свою очередь Владимир Путин, вступивший первый раз в должность президента в 2000 году, занимает свой пост уже 16 лет. Сейчас ему, родившемуся в 1952 году, 63 года.

Как менялось лицо Путина за 15 лет

Смотрите фотогалерею по теме

В своем последнем интервью Путин заявил, что не видит ничего удивительного в том, что занимает свой пост уже третий раз с перерывом на руководство кабинетом министров. По его словам, к примеру, в парламентских республиках премьер может править сколь угодно долго.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах