МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Украинский чемпион Рио хотел поместить «взорванную Москву» на свое каноэ

Вместо этого пришлось ограничиться казацкой тематикой

Украинский каноист Юрий Чебан, одержавший победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, признался, что хотел поместить на свое каноэ изображение ракеты, которая взрывает Москву. Однако осуществить задуманное ему не удалось.

Юрий Чебан, фото Олимпийского комитета Украины

«В 2014-м я специально заказал лодку, на которой была изображена ракета, которая удачно взорвалась в Москве. В Рио хотел больше фрагментов на лодку, но не получилось», - заявил спортсмен в интервью «Радио Свобода».

По словам Чебана, в итоге ему пришлось ограничиться изображением казаков, которые скачут на лошадях с саблей и булавой. По его словам, это стало символом того, что украинцы «непокоренный, свободный народ, который твердо стоит на своем и в силах дать отпор всем».

На прошлой неделе каноист одержал победу в финальном заезде на 200 метров. Это его второе олимпийское золото в карьере. Предыдущее он завоевал на аналогичной дистанции во время Олимпиады в Лондоне.

Отметим, что по итогам Игр в Рио сборная Украины завоевала 11 медалей, из которых две оказались золотыми. Это стало худшим результатом команды за 25 лет независимости. Читайте, как украинские политики потребовали отправить в отставку министра спорта страны.

Сборная России даже без легкоатлетов смогла занять четвертое место в общекомандном зачете. В копилке россиян оказались 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Читайте материал "МК": Медальный зачет показал правду о России: итоги Олимпиады в Рио