МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Бывший комендант Горловки опасается, что Захарченко «начнет брать Луганск»

Безлера насмешили откровения лидера ополченцев

Один из лидеров ополчения Донбасса, бывший комендант Горловки Игорь Безлер прокомментировал заявление главы ДНР Александра Захарченко о захвате Великобритании. Безлер в шутку предположил, что такими темпами Захарченко может пойти войной на своих соседей из Луганской народной республики.

Игорь Безлер/ Фото: ru.wikipedia.org

Ранее глава ДНР в интервью Захару Прилепину заявил, что ополченцы должны захватить не только Киев и Берлин, но и Великобританию. Именно тогда для России наступит «золотой век». «Все зло нашей российской судьбы — это англосаксы», — заявил глава ДНР.

Подробнее: Захарченко назвал главную цель ДНР: завоевать Великобританию

В ответ Безлер назвал главу Донецкой народной республики «рекордсменом по взятию языком Киева», а также спрогнозировал междоусобный конфликт на Донбассе. «Скоро можно услышать, что Луги мешают процветанию ДНР», — говорится в заявлении коменданта Горловки в соцети «ВКонтакте». Он добавил, что после этого Захарченко «начнет брать Луганск».

Игорь Безлер, известный под прозвищем «Бес», командовал группировкой ополченцев, которая базировалась в районе Горловки, Макеевки и Енакиево (к северо-востоку от Донецка) с весны по ноябрь 2014 года. Затем он был отправлен в отставку и, по некоторым данным, выехал в Крым.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах