Захарченко назвал главную цель ДНР: завоевать Великобританию

Именно тогда для России наступит золотой век, уверен он

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью Захару Прилепину в программе «Чай с Захаром» на «Царьград ТВ» сообщил о необходимости для России завоевать Великобританию. Следствием этого должно стать наступление для россиян золотого века.

Именно тогда для России наступит золотой век, уверен он

Захарченко, рассказывая о военных планах, заявил, что Киев — лишь промежуточный этап, более того: «нужно брать даже не Берлин, надо пройти и взять Британию всю как таковую. Все зло нашей судьбы российской — это англосаксы. Если мы ее возьмем, по всем нашим предсказаниям, наступит золотой век в России».

По словам Захарченко, при таком развитии событий Россия вернет под контроль «ту территорию, которую потеряла Российская империя, и заберет ту, которую должны были получить, еще начиная с Крымской войны».

Отметим, что эта реплика Захарченко была вызвана вопросом Прилепина, интересовавшегося его реакцией на сообщения Украины о взаимоотношениях внутри ДНР и гибели полевых командиров.

По словам лидера сепаратистов, понятие смерти «заложено» в самом слове «командир», и гибель каждого, как в Великую Отечественную войну, приближает завоевание конечной точки. Именно ею он и назвал Британию, отказавшись останавливаться на Киеве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру