МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Энтео вслед за Алехиной «поздравил» ФСБ, разбив голову Дзержинского

На его акции также были задержаны журналисты

Активист Дмитрий «Энтео» Цорионов вслед за своей подругой Марией Алехиной провел протестную акцию у здания ФСБ на Лубянке, она, также не обошлась без задержаний.

Фото: twitter.com\Дмитрий Энтео‏.

Как написал Энтео у себя в твиттере, «общественный проект #декоммунизация только что провел акцию против порочной преемственности террористической организации ВЧК с современными органами государственной безопасности у здания ВЧК. Там чекисты убивали людей».

Сама акция заключалась в наклеивании на здание плакатов «Здесь чекисты убивали людей». Также активист разбил бюст основателя ВЧК Феликса Дзержинского: о преемственности ФСБ от ВЧК сегодня говорил глава спецслужбы Александр Бортников в интервью "Российской газете".

В ходе акции были, как пишет «Дождь», задержаны двое его сотрудников: корреспондент Владимир Роменский и оператор Владимир Комиссаров.

Фото: twitter.com\Дмитрий Энтео‏.

При этом фотографов, снимавших акцию Алехиной (она вышла к ФСБ с плакатом «С днем рождения, палачи») вместе с ней оставили в ОВД до следующего утра, «Открытая Россия» уже предоставила им адвоката.

Напомним, что наиболее громкой акцией Энето в рамках его проекта «декоммунизации» явился бросок букета цветов в 2016 году в бюст на могиле Иосифа Сталина на Красной площади, к которому он стоял в очереди из поклонников советского лидера в его день рождения.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах