«Гори в аду»: православный активист устроил акцию на могиле Сталина

После того, как в бюст полетели цветы, Энтео задержала полиция

Православный активист Дмитрий Цорионов («Энтео») провел акцию у могилы Иосифа Сталина на Красной площади в Москве, о чем сам сообщил в своем твиттере.

После того, как в бюст полетели цветы, Энтео задержала полиция

Незадолго до Энтео к могиле Сталина возложили цветы представителя КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым: так они отметили очередной день рождения руководителя СССР.

Вслед за Зюгановым к могиле подошел и Энтео с сопровождавшей его девушкой. Однако, несмотря на то, что в руках они, как и коммунисты, держали цветы, активисты стали выкрикивать лозунг «гори в аду», швырнули цветы в бюст и вскоре были задержаны полицией.

В своем твиттере Энтео заявил, что поводом для задержания стало то что он сказал о Сталине правду, и разместил фотографию после акции.

Напомним, что Энтео уже не первый раз проводит скандальные акции: наиболее громкой стал погром, устроенный им и его спутниками на выставке скульптур Вадима Сидура в Манеже, при этом, несмотря на повреждение экспонатов, самому Энтео серьезной ответственности удалось избежать.

Также, протестуя против постановки в возглавляемом Олегом Табаковым МХТ пьесы «Идеальный муж» режиссера Константина Богомолова, Энтео в 2015 году подбросил на ступени театра свиную голову и пытался шантажировать Табакова неким компроматом, который, однако, в итоге так и не представил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру