МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российских военных направили в Иорданию, Ливан и Турцию

Они будут решать вопросы возвращения сирийцев на родину

В Минобороны РФ сформированы рабочие группы для возвращения на родину сирийских беженцев. По распоряжению главы ведомства Сергея Шойгу представители этих групп уже направлены в Иорданию, Ливан и Турцию.

Фото: kremlin.ru

По словам начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева, российские специалисты проработают детали возвращения беженцев в Сирию.

В частности, Мизинцев заявил, что к 1 сентября необходимо вернуть домой всех сирийских школьников. «Учебный год в Сирии начинается так же, как и в России, с 1 сентября. Наша задача — обеспечить возвращение сирийских школьников к его началу», — заявил генерал на заседании межведомственного координационного штаба Минобороны и МИД России по возвращению беженцев на территорию Сирии.

Россия, Иордания и Ливан будут совместно работать над возвращением граждан Сирии. В ходе сотрудничества наших стран будет создан круглосуточный совместный оперативный штаб по перемещению беженцев. Ожидается, что обратно в Сирию могут вернуться и около 200 тысяч беженцев из стран ЕС

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах