МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Окружение Мэй готовится к досрочным выборам в британский парламент

Фото: AP

Как стало известно газете Sunday Time, в штабе главы британского правительства Терезы Мэй приступили к подготовке к досрочным выборам в парламент страны. Команда премьер-министра надеется после выборов в ноябре получить поддержку ее позиции в вопросе выхода Великобритании из ЕС и сохранить за Мэй пост глав правительства. Об этом изданию рассказал источник в окружении премьера.

Команда Мэй приступила к подготовке к досрочным выборам после неофициального саммита Евросоюза в Зальцбурге.

Как ранее писала газета The Daily Telegraph, депутаты правящей Консервативной партии намерены потребоватьт от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уйти в отставку после истечения окончательного срока реализации Brexit.

"Парламентский Комитет 1922 предложит премьер-министру Великобритании Терезе Мэй уйти в отставку после марта 2019 года", - утверждает издание.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах