МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сфотографировавшийся с Порошенко десантник объяснил шеврон СС: думал, что пират

Военнослужащий принёс свои извинения

Украинский десантник с фотографии Порошенко объяснил появление шеврона танковой дивизии СС «Мертвая голова» на свое военной форме. По словам военнослужащего, он использовал нацистский символ «по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага».

Фото: president.gov.ua.

Оскандалившийся украинский десантник, гордо позировавший перед фотокамерами с главой государства Петром Порошенко в форме с шевроном танковой дивизии СС «Мертвая голова», принёс извинения жителям страны и сослуживцам. В своём обращении, обнародованном в Facebook командования Десантно-штурмовых войск вооружённых сил Украины, мужчина объяснил появление нацистского символа. Как оказалось, военнослужащий возомнил себя пиратом и пришил эмблему к своей форме, посчитав, что она символизирует принадлежность к джентльменам удачи.

«Я хочу извиниться за использование мной шеврона, подобного таким, которые использовались нацистскими подразделениями. Хочу подчеркнуть, что я использовал его по неосведомленности, считая его разновидностью пиратского флага», - пояснил военный. При этом он добавил, что полностью осознал свою ошибку и готов к наказанию за свой поступок.

Читайте по теме: «Политолог объяснил, зачем Порошенко позирует на фоне фашистской символики».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах