МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Эстонии предложили готовиться бомбить Санкт-Петербург

В целях сдерживания России

Эстонский журналист Вахур Кооритс опубликовал аналитический текст о том, что необходимо сделать для сдерживания России. В частности. он призвал НАТО подготовить ракеты, способные поразить Санкт-Петербург.

Кадр видео Timelab pro.

По мнению Кооритса такие ракеты должны быть размещены на территории Эстонии. Кроме этого, прибалтийское государство должно приобрести военные корабли, которые могли бы топить направляющиеся в российские порты торговые суда до момента, пока судовладельцы не откажутся от идеи сотрудничества с Россией.

Необходимость возможного ракета удара по Петербургу Кооритс обосновал тем, что в этом российском городе находится ряд стратегических целей, в том числе штабы ЗВО и ВМФ.

В условиях современной политической нестабильности, пишет Кооритс, нужен резервный план сдерживания восточного соседа и тут приобретением одних лишь только танков и систем ПРО не обойтись.

"Сдерживание для нападающего это страх того, что при нападении он сам будет побит" — отметил журналист, добавив, что необходимо сделать так, что бы Москва поняла, что война с Эстонией будет не "маленькой и победоносной" и что за агрессию придется заплатить слишком высокую цену - потерять Санкт-Петербург и морскую торговлю в Балтийском море.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах