МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

МИД: обстановка вокруг ДРСМД сложилась из-за нежелания США идти на диалог

Нынешняя напряжённая обстановка вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) сложилась исключительно из-за нежелания Соединённых Штатов идти на диалог. С таким заявлением выступил заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

«По нашему глубокому убеждению, такое положение дел сложилось только и исключительно в результате выбранной официальном Вашингтоном линии, а также манеры вести дела», - заявил заместитель министра иностранных дел России.

При этом российский дипломат подчеркнул, что в последние годы Россия и Америка регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора. Официальная Москва заявляла, что строго соблюдает собственные обязательства.

Глава российской дипломатии Сергей Лавров отмечал, что у России существует ряд вопросов к США по поводу невыполнения договора Соединёнными Штатами. Глава МИД России отметил, что обвинения США о нарушении Россией договора голословны. Ракета 9М729 была испытана на разрешенную ДРСМД дальность.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах