МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В МИД отреагировали на решение США отправить 500 военных в Сирию

Фото: Михаил Ковалев

Россия не хотела бы новых осложнений, которые могут возникнуть в связи с отправкой еще 500 американских военнослужащих на северо-восток Сирии. Об этом сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он подчеркнул, что имеет ввиду ту работу, которая была проделана на уровне руководства России и Турции, особенно в последние дни. На фоне этого Рябков отметил, что Москва испытывает "определенную озабоченность по поводу часто меняющихся сигналов Вашингтона о его планах и намерениях применительно к Сирии".

Рябков добавил, что за сигналами из Белого Дома может стоять установка на "продолжение многокомпонентного нажима на законные власти в Дамаске". "Это тот момент, по которому мы не сходимся и не можем сойтись в подходе к этой ситуации", - добавил замминистра.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп изменил планы по выводу американских войск из Сирии. Теперь Вашингтон решил не только бороться с боевиками, но и защитить "нефтяные месторождения на востоке страны". В частности, американская сторона рассматривает возможность сохранения на северо-востоке САР военного контингента численностью 500 человек, а также отправки туда техники для защиты военнослужащих.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах