МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

50 человек были ранены при массовых выступлениях в Нью-Дели

Свыше 50 человек, в том числе полицейские, были ранены и травмированы во время массовых беспорядков, столкновений студентов с правоохранителями, которые прошли в нескольких районах Нью-Дели в воскресенье вечером, а также в ночь на понедельник. По информации газеты The Times of India, ссылающейся на источники в полиции, основные беспорядки отмечались в районе университета Джамия Миллия Исламия, где учатся преимущественно студенты-мусульмане, протестующие против принятия новой версии закона о гражданстве.

Как утверждают полицейские, манифестанты бросали камни в жилые дома, разбили окна в местной больнице. Было повреждено минимум десять автомобилей, а также множество мотоциклов и мопедов. Сожжены несколько автобусов. Согласно сведениям телеканала NDTV, правоохранители активно использовали против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ, в студенческом кампусе задержаны примерно 100 человек.

Закон вызвал недовольство индийских мусульман, которые считают, что документ нарушает конституцию, провозгласившую равенство для представителей всех религий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах