МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Депутаты Москвы и Петербурга призвали власти выплатить россиянам по 25 тысяч рублей

Это необходимо ради сдерживания коронавируса, уверены они

Группа депутатов из Москвы и Санкт-Петербурга направила открытое обращение президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину, предлагая начать выплаты всем россиянам по 25 тысяч рублей, заявил депутат Мосгордумы от «Справедливой России» Михаил Тимонов.

Фото: pixabay.com

Депутат подчеркнул, что необходимо для социальной поддержки населения во время кризиса и пандемии. Каждому взрослому россиянину по 25 тысяч рублей, на каждого ребенка по 15 тысяч рублей – таково предложение.

Данные средства должны быть выделены из федерального бюджета. Государство накопило на «черный день» значительные резервы, и этот день уже настал, уверены депутаты. Иначе люди в поисках заработка будут массово нарушать самоизоляцию, что затруднит борьбу с пандемией. «Кроме того, прямая финансовая помощь - лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него - всю экономику», - говорится в обращении.

Подписантами обращения выступили депутаты Мосгордумы от КПРФ и «Яблока», несколько депутатов заксобрания Санкт-Петербурга и ряд муниципальных депутатов обеих городов.

Читайте материал: Россияне назвали идеальную сумму для выживания на карантине

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах